Представитель турфирмы: дешевая путевка бывает только у ненадежного продавца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото
Отпуск. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Чтобы отпуск не был испорчен, при покупке путевок или билетов доверять следует только долговременным игрокам на рынке туристических услуг, посоветовала руководитель отдела обслуживания русскоязычных клиентов фирмы Estravel Мадлена Гринчак.

Выступая в программе «Доброе утро, Эстония!» на «Радио 4», она рассказала, как выбрать надежную турфирму, что в деятельности посредника может насторожить, а также что делать, если вдруг поездка отменилась по вине фирмы, передает rus.err.ee.

«Я советую людям, покупая путевку, отдавать свои деньги тем, кто на рынке уже давно, то есть, брендовым фирмам с большим стажем, у которых никогда не было никаких проблем – все можно проверить, например, в Krediidiinfo», – сказала Гринчак., добавив, что еще информацию можно проверить на сайте Министерства экономики и коммуникаций и в Департамент защиты прав потребителя.

Мадлена Гринчак отметила, что нужно проявлять бдительность и при покупке авиабилетов, потому что билеты, присылаемые в электронном виде, зачастую фальсифицируются фирмами, которые на рынке недавно – поэтому следует перепроверять информацию на страницах авиакомпаний, где, кстати, также можно купить билет.

Кроме того, обязательно следует делать страховку на случай заболевания, но вот на случай банкротства турфирмы пока у нас застраховаться нельзя – одна страховая фирма у нас предлагает полисы, но они очень дорогие, более того, в случае проблем в первую очередь нужно обращаться не туда, а именно в Департамент защиты прав потребителя.

Комментарии
Copy
Наверх