Сависаар: мы сотрудничаем с представителями всех религий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raepress

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар и архиепископ Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви Андрес Пыдер подписали сегодня договор об установлении права застройки недвижимости по ул. Кийли, 9, где предусматривается строительство лютеранского храма.

«Таллинн стремится сотрудничать с представителями всех религий, ведь они все – таллиннцы, – сказал Сависаар. – Таллинн – город космополитичный, здесь живут люди разных национальностей, и вера у них разная. С этим следует считаться, это следует поддерживать».

Платное право застройки находящейся в муниципальной собственности недвижимости в 6 641 кв. м. устанавливается в пользу ЭЕЛЦ на 99 лет с условием строительства там сакрального здания, которое должно быть готово не позднее чем через 10 лет. Общая площадь помещений церкви предполагается в 1200 кв. м.

Комментарии
Copy
Наверх