Анелька повторил слова Аршавина болельщику в Китае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николя Анелька.
Николя Анелька. Фото: CHAIWAT SUBPRASOM/REUTERS

Бывший игрок сборной Франции Николя Анелька, выступющий сейчас за китайский клуб "Шанхай Шеньхуа", ответил на возмущенные слова болельщика практически теми же словами, которые произнес Андрей Аршавин после вылета сборной России с Евро-2012.

Капитан "Шанхай Шеньхуа" Николя Анелька пришлось после поражения выслушать гневную тираду от поклонника команды, пишет football.kulichki.net

Китайцу не понравилось, что француз и часть игроков команды не поклонились болельщикам после матча. В Китае принято, что так футболисты благодарят поклонников независимо от результата матча.

Болельщик ворвался в отель, где остановилась его любимая команда и выразил свои претензии ее капитану. В этот день "Шанхай Шеньхуа" уступил "Циндао Жунун" 0-1.

Между фаном и футболистом состоялся такой диалог:

- Почему вы не поклонились вместе с командой?

- Если вы хотите со мной поговорить, то я готов.

- Я взял отпуск, заплатил деньги за два билета, проделал путь в 700 миль и вы меня даже не поблагодарили!

- Почему я? Почему вы подошли ко мне, а не к китайскому игроку?

- Потому что вы капитан! И несете ответственность. Если вы не уважаете нас, мы не уважаем вас!

- Меня это не волнует, - сказал Анелька.

Как известно, капитан сборной России Андрей Аршавин после поражения в матче с Грецией на Евро-2012 заявил в Варшаве российским болельщикам в холле отеля «Бристоль», где жили игроки сборной, следующее: «То, что мы не оправдали ваши ожидания — это не наши проблемы. Это ваши проблемы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх