Сын Медведева подает документы в несколько вузов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: SCANPIX

Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

«Илья воспользовался правом подать документы в несколько российских вузов на факультеты, связанные с правом и юриспруденцией», - сказала Тимакова. Пресс-секретарь премьера не уточнила, о каких конкретно вузах идет речь, пишет Newsru.

Об Илье Медведеве, как и о детях других высокопоставленных чиновников в России, известно не так уж много. СМИ писали, что он осваивает сразу три иностранных языка (английский, французский, итальянский), любит футбол, компьютеры и приобщает отца к творчеству группы Linkin Park.

У его отца, когда тот еще был президентом, в марте 2011 года студенты в Московском энергетическом институте спросили, «пойдет ли в технари» Илья Медведев. Глава государства ответил лишь, что свою точку зрения навязывать сыну точно не будет, предоставив возможность выбрать самому.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх