Честных "бензовозов" таможня не трогает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Иллюстративное фото
Канистра. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Таможня обещает не трогать тех водителей, которые ездят за топливом в Россию для собственных нужд или готовых платить акциз. Тотальной проверке на Нарвском погранпункте подвергаются нерейсовые автобусы и владельцы легковых автомобилей американского производства, имеющих огромные бензобаки, передает rus.err.ee.

Однако, по словам руководителя Нарвской налогово-таможенной службы контроля на границе Вирго Трейнбука, это не означает, что все остальные могут возить в баках личных автомобилей российское топливо для продажи в Эстонии. В случае возникновения подозрений таможенники могут проверить любой автомобиль и конфисковать топливо.

Новый подход к проверке "бензовозов", по словам Трейнбука, уже дал определенный результат: если раньше границу в сутки пересекало 15-20 "туристических" автобусов с двумя-тремя пассажирами, то сейчас таковых стало существенно меньше — от 5 до 10 автобусов в день.

Представители Налогово-таможенного департамента заверили, что тем, кто ездит в Ивангород заправлять свой автомобиль для личных нужд, беспокоиться не стоит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх