В Таллинне не хватает офисов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Mihkel Maripuu

С конца 2010 года по первое полугодие 2011 года объем строительства жилья значительно вырос, тем не менее, спрос на офисы класса А+ превышает предложение.

Как сказал dv.ee руководитель отдела оценки недвижимости бюро Uus Maa Меэлис Таммре, экономические прогнозы в этот период были почти все без исключения позитивными, однако крупные проекты решались реализовывать в основном в наиболее безрисковых районах Таллинна – в центре и ближайших окрестностях.

«Со второго квартала активизировалось и строительство бизнес-недвижимости, прежде всего складских и производственных помещений, а также офисных зданий, – сказал Таммре. – Вообще сегодня существует нехватка современных и качественных офисов. Число вакантных офисов класса А+ стремится к минимуму, и спрос превышает предложение. Строительство новых объектов сдерживают высокие цены на строительство и страхи по поводу того, как поведет себя экономика».

Комментарии
Copy
Наверх