Департамент проверяет «бензовозов» не только на границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Снимок иллюстративный.
Канистра. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вчера, 4 июля, чиновники Налогово-таможенного департамента проверили в Тарту гаражный бокс, в котором, как было отмечено в поступившем в ведомство сообщении, активно продают контрабандное топливо.

В ходе проверки было обнаружено порядка 250 литров топлива в пластмассовых канистрах, а также приборы для заправки топлива и измерения количества выдаваемого топлива. Человек, занимавшийся незаконной продажей топлива, знаком чиновникам по предыдущим нарушениям такого же характера, сообщает пресс-служба Налогово-таможенного департамента.

Сегодня сотрудники ведомства провели проверку в Выру и обнаружили 3560 контрабандных сигарет с российскими акцизными марками и 195 литров бензина.

Контрабандный товар был изъят, начато производство по делам о проступке.

Цель проводимых Налогово-таможенным департаментом проверок — снизить число случаев незаконного ввоза топлива с целью его продажи и обеспечить законопослушным налогоплательщикам условия честной конкуренции.

По словам заведующего отделом организации таможни Налогово-таможенного департамента Урмаса Койду, «в результате незаконной продажи топлива государство недополучает налоги, из-за чего страдают все законопослушные граждане. Важно понять, что незаконная продажа топлива означает еще и то, что не соблюдаются необходимые требования безопасности, что подвергает опасности имущество очень многих людей. На примере гаражного бокса в Тарту: даже не хочется думать, что могло произойти, если бы по неосторожности произошел взрыв или пожар».

Налогово-таможенный департамент высоко ценит вклад граждан, которые обращают внимание на мошенничества и способствуют улучшению поступления налогов, необходимых для обеспечения безопасности в государстве и благ общества.

Департамент ждет от всех внимательных и законопослушных людей информацию о контрабанде топлива по бесплатному номеру телефона 800 4444 или по адресу электронной почты vihje@emta.ee.

Комментарии
Copy
Наверх