Кадырова в Чечне для краткости называют РАК

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: SCANPIX

В Чеченской Республике главу Рамзана Кадырова для краткости называют по первым буквам его имени. При этом, как сообщает радио "Свобода" сам Кадыров предпочитает аббревиатуру КРА, поскольку именно эти буквы можно прочесть на номерах автомашин из его кортежа. Жители же называют его РК, КРА или РАК, сообщает корреспондент радиостанции, побывавший в Грозном.
 

По словам местных жителей, черные машины с номерами серии КРА лучше не фотографировать. Однако отсутствие излишнего интереса к ним не убережет прохожих от внимания к ним самим. "Если он (Рамзан Кадыров — прим.ред.) едет в кортеже и увидит на обочине девушку в короткой юбке, то может сам опустить стекло и начать орать прямо из машины", — рассказала жительница Грозного по имени Мадина.

Впрочем, передает радиостанция, девушки в коротких юбках и без платков на улицах Грозного — редкость.

К этому призывает в Грозном социальная реклама. На проспекте Путина — огромный плакат с высказыванием Рамзана Кадырова на чеченском: "Платок – гордость чеченской женщины".

Сообщается, что мусульманские традиции в республике подчеркнуто соблюдаются. А вот запрет на продажу спиртного несколько лицемерен: в Грозном из-под полы можно купить пиво, водку или коньяк "Вайнах". Правда, это не относится к мелким селам, отмечает корреспондент.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх