Знаки-призраки вводят людей в заблуждение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вот этот знак в Кадриорге муницпалы почему-то назвали призраком
Вот этот знак в Кадриорге муницпалы почему-то назвали призраком Фото: Елена

Муниципальная полиция не только оштрафовала жительницу Таллинна Елену за неправильную парковку в Кадриорге, но и в личной беседе ввела женщину в заблуждение, сообщив, что знак, которым она руководствовалась, паркуя автомобиль, не действует уже шесть лет, просто его некому убрать, пишет еженедельник «День за Днем».

Елена обратилась в редакцию с просьбой восстановить справедливость. Ей было непонятно, как можно оштрафовать человека за то, что недоделали сами. А также интересовало, сколько же людей за шесть лет, пока знак-призрак стоит в Кадриорге, попали в аналогичную неприятную ситуацию, и были наказаны материально.

Все, кроме того, почему Елену ввели в заблуждение сотрудники МуПо, газете объяснила руководитель муниципальной стражи Моника Ранд. Рассмотрев фотографии, сделанные самой читательницей и изучив документы, составленные контролером, Ранд объяснила, что женщину оштрафовали по закону. Действие знака никто не отменял. Но и парковаться с этой стороны дороги водитель не имела права, поскольку зона, о которой сообщает знак, начинается не до него, а за ним.

Подробности этой истории читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх