Дзен-буддист пытался покончить с собой после просмотра стерео-кино

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энсо — символ дзэн-буддизма
Энсо — символ дзэн-буддизма Фото: Wikipedia.org

В Краснодаре с высоты третьего этажа торгово-развлекательного центра упал молодой горожанин. Он был госпитализирован с тяжелыми травмами, передает "Росбалт".

Полицейские нашли на месте падения 24-летнего мужчины салфетку для протирки 3D-очков, пустую упаковка из-под корвалола, а также сумку, в которой лежал мобильный телефон. При просмотре смс-записей телефона полицейские нашли письма, содержание которых вызвало у них вопросы. Знакомый пострадавшего объяснил их приверженностью молодого человека к идеям дзен-буддизма. Одна таблетка "корвалола" следователями обнаружена на третьем этаже торгово-развлекательного центра, предназначенного для парковки автомобилей.

Выяснилось, что молодой человек собирался посетить киносеанс, а после просмотра вышел на парковку, хотя автомашины у него не было. Исходя из обстановки, установленной на месте происшествия, а также объяснений очевидцев, основной версией следствия является попытка суицида молодого человека.


Мотив пострадавшего пока неясен. Не сообщается также, какую картину посмотрел мужчина, однако, по информации LifeNews, речь идет о кинофильме "Новый человек-паук".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх