Таможня VS «бензовозы»: на КПП сохраняется напряженная обстановка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Иллюстративное фото
Канистра. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

На КПП эстонско-российской границы сохраняется напряженная обстановка в связи со взысканием таможенниками акциза на ввозимое из России в Эстонию автомобильное топливо. Обещанной акции протеста в Лухамаа не состоялось, но ночью бензовозы попытались заблокировать движение на пункте пропуска в Койдула, вступив с таможенниками в словесную перепалку, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы видим, как часто человек пересекает границу и на какой машине, выясняем обстоятельства, и если они указывают на перевозку топлива, то просто не освобождаем человека от уплаты топливного акциза», - отметил начальник отдела таможенных операций Налогово-таможенного департамента Урмас Койду.

Около 30 «бензовозов» пытались в ночь на пятницу блокировать движение на контрольно-пропускном пункте Койдула, но и им в конечном счете пришлось заплатить.

«Провоз топлива с целью продажи абсолютно противоречит закону, и мы будем продолжать препятствовать их действиям», - подчеркнул Койду.

Комментарии
Copy
Наверх