В следующем квартале эстонские фирмы планируют увеличить численность рабочих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строители.
Строители. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В течение трех последующих месяцев предприниматели Эстонии планируют нанимать больше сотрудников во всех секторах, следует из обзора Института конъюнктуры за второй квартал.

Самыми оптимистично настроенными в июне были владельцы ресторанов, среди которых 52% опрошенных считали, что надо нанять еще работников. Сокращения же рабочих мест в этой сфере никто из респондентов не планировал, передает Rus.ERR со ссылкой на Е24.

В строительном секторе 34% владельцев предприятий, принявших участие в опросе, ответили, что в предстоящие три месяца необходимо увеличение численности рабочих, и только 1% респондентов считают наоборот.

В секторе программного обеспечения увеличить количество рабочих рук планирует 31% респондентов, а сократить — 2%.

В рекламной сфере расширить штат сотрудников планируют на 17% предприятий. Кроме того нанимать рабочих в следующем квартале собираются на предприятиях, действующих в промышленной, торговой и туристической сферах.

Комментарии
Copy
Наверх