Испанская Церковь назвала презервативы фальсификацией любви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презерватив классический. Иллюстративное фото
Презерватив классический. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX.

Пресс-аташе и генералный секретарь конференции испанских Епископов Хуан Антонио Мартинес Камино заявил, что "не может идти и речи ни о какой настоящей любви, когда пара пользуется противозачаточными средствами, сообщает  Euromag
 

Он считает, что противозачаточный менталитет превращает отношения "в торговлю интересами, особенно, когда речь идет о внебрачных союзах".   

"В отношениях, и особенно в браке, люди должны быть открыты к зачатию. Это подразумевает, что настоящая любовь и противозачаточные средства – понятия несовместимые", – сказал он на презентации документа "Правда человеческой любви". 

В этом смысле использование контрацептивов "калечит взаимоотношения между супругами, это аморально и не только потому, что так говорит Церковь, а потому что это фальсификация любовных отношений".  

Он подчеркнул также важность семьи и заверил, что именно семья поможет испанцам выйти из кризиса. Он выразил надежду, что правительство предпримет шаги на пути к борьбе с индивидуализмом и ложными ценностями, утвердившимися в обществе, передает "Росбалт".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх