Почему на участке дороги Лоо — Маарду нельзя ехать со скоростью 110 км/ч?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лоо - Маарду
Лоо - Маарду Фото: Peeter Langovits

На некоторых участках дороги Лоо — Маарду в общей сложности шесть полос, асфальт превосходный и есть разметка, но разрешенная скорость движения — всего 90 км/ч, пишет Tallinna Postimees.

На выезде из города дорога образцовая: широкая, ровная, прямая. Видимость хорошая, разметка четкая. Почему же там не разрешается ехать со скоростью 90 км/ч и предельно допустимая скорость повышена только начиная с того места, где и в прошлом году?

«Поскольку сейчас проводятся строительные проверки, пока нельзя точно сказать, когда мы сможем повысить предельно допустимую скорость до 110 км/ч», - ответила заведующая отделом по связям с общественностью Департамента шоссейных дорог Тийна Рейсманн. До сих пор на данном участке дороги скорость ограничена 90 км/ч, местами — меньше.

«На участке дороги Лоо — Маарду со стороны города на одном отрезке протяженностью 700-800 метров предельная скорость 70 км/ч установлена потому, что в этом месте соединяются несколько потоков движения, - пояснила Рейсманн. - С целью обеспечения безопасности на этом участке установлена скорость 70 км/ч».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх