РФС надеется на то, что УЕФА сжалится и не лишит Россию шести очков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Руководитель юридического отдела РФС Алексей Папков в интервью официальному сайту РФС рассказал о предстоящем рассмотрении апелляционной жалобы на решение Дисциплинарного комитета УЕФА условно лишить сборную России 6 очков в отборочном турнире Евро-2016.

«В том случае, если санкция вступит в силу, она будет дамокловым мечом висеть над сборной России в ходе всей квалификации к следующему Чемпионату Европы. Более того, в отношении российской команды могут быть совершены провокации лицами, преследующими личные интересы либо интересы третьей стороны», - цитирует его слова агентство «Интерфакс».

«Их действия могут подтолкнуть УЕФА принять по отношении к сборной России уже безусловную санкцию в виде снятия очков. Что прямым образом повлияет на исход борьбы в отборочной группе», - заявил Папков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх