В Германии вырос объем экспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бундестаг
Бундестаг Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Несмотря на кризис в еврозоне, экспортные отрасли Германии переживают подъем.

Как сообщает в понедельник, 9 июля, со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство агентство dpa, в мае товаров было вывезено на 4 процента больше, чем в апреле. Экспорт в страны еврозоны, переживающие долговой кризис, уменьшился на 2,3 процента, а в государства за пределами Евросоюза увеличился на 3,4 процента.

В то же время импорт в мае по сравнению с предыдущим месяцем возрос на 6 процентов, отмечает агентство DAPD. По прогнозам экспертов, этот показатель должен был составить лишь 1 процент. Министр экономики ФРГ Филипп Рёслер опасается, что экспортные отрасли страны в ближайшие месяцы могут столкнуться с трудностями. Дело в том, что проблемы возникают и в странах с переходной экономикой. Так, темпы роста конъюнктуры в Китае, как ожидается, снизятся до уровня 1999 года.

Комментарии
Copy
Наверх