Член IRL пожертвовал деньги Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Во втором квартале самое большое пожертвование в пользу Реформистской партии сделал предприниматель Юри Ээрик, который, как следует из бизнес-регистра, входит в партию IRL.

Из отчета Партии реформ о пожертвованиях видно, что Ээрик перечислил в ее пользу 4000 евро. В первом квартале такую же сумму получила от бизнесмена IRL.

Ээрик сказал Postimees, что, действительно, в марте и апреле оказывал партиям финансовую помощь. По его словам, за пожертвованиями стоит желание ужесточить нынешнее положение, чтобы алкоголь и сигареты стали бы менее доступны несовершеннолетним. «Чтобы несовершенно летние не погибли бы».

Во втором квартале 3000 евро пожертвовал реформистам также бывший член Рийгикогу Вильяр Аракас, а также руководитель Фонда интеграции и миграции «Наши люди» Татьяна Муравьева и входящий с прошлой осени в Партию реформ Никита Поджук – оба по 1000 евро.

Из действующих политиков самые большие пожертвования сделали Маргус Хансон и Ремо Холсмер – 600 и 300 евро соответственно.

В общей сложности за апрель, май и июнь Партия реформ получила в виде пожертвований 10 689 евро. К доходам партии добавилось 4034 евро членских взносов и 440 558 евро из госбюджета.

Комментарии
Copy
Наверх