Eesti Energia выплатит клиенту более 20 000 евро в возмещение ущерба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры евро.
Купюры евро. Фото: Corbis / Scanpix

Харьюский уездный суд вынес решение о взыскании с предприятия Eesti Energia более 20 000 евро в пользу частного клиента, из которых 10 000 евро в возмещение морального ущерба.

Суд признал, что предприятие Eesti Energia необоснованно обвинило частного клиента Тойво Кальо в воровстве электричества, самовольно отключило ему подачу электроэнергии, хотя в доме живут трое детей, в ходе судебного разбирательства представляло противоречивую и неверную информацию и вело себя в качестве монополиста недобросовестно по отношению к клиенту, передает Rus.ERR со ссылкой на Е24.

По словам частного клиента Тойво Кальо, проблемы начались в 2009 году, когда Eesti Energia сообщила, что рядом с его участком в Рокка-аль-Маре выявлены потери электричества и в связи с этим измерительный трансформатор планируется перенести на 25 метров в сторону от участка Кальо, а потери электроэнергии и расходы на перенос трансформатора занести на его счет. В результате заказанных Кальо замеров выяснилось, что в действительности потери происходили вне его участка.

После подачи клиентом иска в декабре 2010 года суд принудил предприятие Eesti Energia восстановить подачу энергии, но судебное решение вынесено только сейчас, через полтора года – взыскать с Eesti Energia 10 289 евро имущественного ущерба и 10 000 евро морального ущерба в пользу клиента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх