Полиция установила пристальный контроль за велосипедистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедисты.
Велосипедисты. Фото: SCANPIX

Велосипедисты оказались в зоне пристального внимания полиции в связи с печальными данными статистики ДТП. Стражи порядка проверяют техническое оснащение велосипеда - тормоза, отражатели, фары и звонок, а также следят, не нарушает ли велосипедист правила дорожного движения. В случае нарушений полиция возбуждает дело о проступке, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Среди нарушений, выявленных за первую неделю проверки, отмечается отсутствие фар и звонка, кроме того, велосипедисты часто нарушают правила при маневре обгона или при пересечении улицы.

«Мы больше обращаем внимание на тех велосипедистов, которые передвигаются в городе. Хотим повысить их знания о новом Законе о дорожном движении, который действует уже год, а также напомнить о том, как и чем должен быть оснащен велосипед», - говорит капитан Пыхьяской префектуры полиции Вальдо Пыдер.

В прошлом году в результате ДТП пострадали 166 водителей велосипедов, 13 - погибли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх