Предпочтения абитуриентов остались прежними: социология, право, экономика и медицина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скоро Таллиннский университет пополнится новыми студентами.
Скоро Таллиннский университет пополнится новыми студентами. Фото: Toomas Huik

Прием студентов в высшие учебные заведения страны идет полным ходом. Предпочтения молодых людей в последние несколько лет не меняются, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

В старейшем университете страны, Тартуском, самыми престижными среди поступающих, как и прежде, считаются специальности, связанные с социологией, правом, экономикой, медициной и инфотехнологиями.

В Таллиннском университете ставка сделана на гуманитарные науки. «Мы находимся в тройке лучших. И надеемся, что там и останемся. Обучение преподавателей в области гуманитарных и социальных наук - наша сильная черта. Естествознанием мы хотим заниматься в таком объеме, чтобы подготовить достаточное количество преподавателей природоведения»,- рассказал академический профессор ТУ Прийт Рейска.

В Таллиннском техническом университете, по словам руководителя службы учебного отдела ТТУ Анне Урбла, большим спросом в этом году пользуется логистика. «В прошлом году в ТТУ среди поступающих был популярен факультет химической технологии и строительства, а в этом году пользуется спросом логистика, так как наши специалисты провели большую пиар-компанию», - сказала Анне Урбла.

Комментарии
Copy
Наверх