В мае в гостиницах Эстонии останавливались 248 000 туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне
Туристы в Таллинне Фото: Peeter Langovits

Услугами предприятий гостиничного типа в мае текущего года воспользовались 248 000 туристов, что на 4% больше, чем было в аналогичный период прошлого года.

Иностранных туристов, останавливающихся в Эстонии, в мае было 179 000, что на 5% больше, чем в прошлом году, сообщает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Департамента статистики.

По сравнению с прошлым годом Эстонию посетили больше гостей из России, Латвии, Литвы, и Германии, количество финских туристов снизилось на 3%.

Услугами предприятий гостиничного типа в мае воспользовались 69 000 внутренних туристов, что на 2% больше, чем в мае прошлого года.

В мае на территории Эстонии действовали 930 предприятий гостиничного типа, которые предлагали гостям 42 100 спальных мест по средней цене 22 евро в сутки, что на 3 евро дороже, чем годом ранее.

Комментарии
Copy
Наверх