Julianus Inkasso продолжает лидировать на рынке инкассо-услуг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Julianus inkasso
Офис Julianus inkasso Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Оборот предлагающей инкассо-услуги фирмы Julianus Inkasso в прошлом году составил 1 326 689 евро, 945 902 евро из которых принесло предоставление коллекторских и юридических услуг, благодаря чему предприятие является лидером на рынке. По сравнению с предыдущим годом оборот вырос на 2%, а прибыль достигла 74 000 евро.

«Хотя в течение последних нескольких лет в сфере инкассо-услуг наблюдался спад, вызванный замиранием рынка кредитования, результат за прошлый год очень радует. Сохранение оборота на прежнем уровне в условиях кризиса – большое достижение, – сказал председатель правления Julianus Inkasso Юлар Маапалу. – Особенно приятен тот факт, что мы только укрепились на своей лидерской позиции, поскольку на данном рынке это имеет большое значение. Если сравнивать обороты фирм, занимающихся коллекторскими и юридическими услугами, то оборот ближайшего конкурента составляет всего 75% от нашего, а доходы всех остальных – меньше 50%».

По словам Юлара Маапалу, сейчас можно заметить, что бум маленьких инкассо-фирм, возникших во время экономического кризиса, прошел, и большая часть из них перестала вести активную деятельность. Таким образом, на рынке начали явно вырисовываться крупные и давно существующие предприятия, которые способны заниматься необходимым развитием как услуг, так и самой фирмы.

Благодаря завоеванной крепкой позиции фирма Julianus Inkasso в 2011 году как раз смогла сосредоточиться на развитии услуг и на инвестировании. В течение года владельцы создали открытый долговой регистр и новый сайт, приобрели крупнейший в истории портфель исков, предложили многим клиентам автоматические ИТ-решения и привели в порядок структуру предприятия.

Юлар Маапалу отметил также, что на этот год оборот в размере прошлогодней суммы уже обеспечен договорами, но развитие клиентских отношений продолжается, что должно привести к дальнейшему росту.

Julianus Inkasso OÜ – ведущее предприятие в Эстонии, предлагающее услуги в сфере управления кредитами и имеющее дочерние фирмы в Латвии и в Литве и долю в инкассо-фирме в Молдавии. Также через своих партнеров Julianus Inkasso предлагает услуги и в Финляндии. Оборот фирмы в Эстонии в 2011 году составил 1,33 миллиона евро, на предприятии работают 50 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх