В пригороде Парижа отставной военный захватил в детсаде заложника и грозит совершить самоубийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция
Французская полиция Фото: SCANPIX

Французская полиция и спецназ окружили детский сад в парижском предместье, в котором преступник удерживает заложников. По предварительной информации, злоумышленником является бывший военнослужащий. Детей среди захваченных преступником людей нет.

В настоящий момент полицейские пытаются установить контакт с человеком, укрывшимся в детском саду имени Шарля Перро. Это дошкольное учреждение расположено на улице Эдуарда Тиля в парижском предместье Витри-сюр-Сен департамента Валь-де-Марн, пишет Le Parisien. По данным Интерфакса, с налетчиком ведут переговоры, он грозит покончить жизнь самоубийством.

На всякий случай власти эвакуировали людей из соседнего здания.

По данным полиции, в заложниках сейчас остается мужчина, являющийся родителем одного из детей.

Вооруженный преступник ворвался в детский сад, в котором в летние каникулы работает игротека, примерно в 7:30. В тот момент там находилось четыре ребенка, два аниматора и родитель. Злоумышленник пригрозил детям и взрослым оружием, но мужчине удалось каким-то образом вывести всех детей и служащих детского сада из здания. Сам он по-прежнему остается внутри вместе с преступником.

По словам одного из полицейских, преступник вооружен пистолетом. Однако другие блюстители закона говорят, что эту информацию еще надо проверять, пишет газета The Independent. Также сообщается, что захватившему заложников в детском саду исполнилось 30 лет, и он является бывшим военным.

К месту происшествия прибыл глава департамента Валь-де-Марн, сообщил директор канцелярии местной префектуры Патрик Далленес.

По данным Интерфакса, с налетчиком ведут переговоры, он грозит покончить жизнь самоубийством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх