Новым директором Русского театра назначен Тыну Ленсмент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

На только что завершившемся заседании совета Русского театра новым директором театра избран бывший член совета Тыну Ленсмент, председателем совета театра — Рагнар Сийль. Также было принято решение пригласить на должность художественного руководителя театра российского режиссера Марата Гацалова, передает rus.err.ee.

Главным вопросом повестки сегодняшнего заседания совета Русского театра, как сообщил изданию новоиспеченный председатель совета, вице-канцлер Министерства культуры Рагнар Сийль, было утверждение нового художественного руководителя театра.

"Мы обсудили несколько кандидатур и в итоге приняли решение при первой возможности заключить договор на эту должность с Маратом Гацаловым. Поскольку на сегодняшний день уже очевидно, что сотрудничество нынешнего и.о. директора театра Светланы Янчек с Гацаловым невозможно, то было решено завершить 17 июля трудовой договор с Янчек и с 18 июля заключить договор с Тыну Ленсментом", - сообщил Сийль.

Комментарии
Copy
Наверх