Французский преступник отпустил заложников, но не сдается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Во Франции, в пригороде Парижа, неизвестный отпустил последнего заложника. Полиция ведет с преступником переговоры.

Сообщение о происшествии поступило ранним утром. Вооруженный злоумышленник ворвался в школу города Витри-сюр-Сен, где на лето был организован детский лагерь.

Сначала преступник удерживал троих взрослых и четверых детей. Шестерым, в том числе всем детям, удалось сбежать. Менее часа назад был отпущен последний заложник – родитель одного из детей, передает радиостанция France Info.

По данным местной прессы, преступнику на вид около 30 лет. Сейчас он забаррикадировался в здании и отказывается выходить. При этом он угрожает убить себя. Полиция пытается вести с ним переговоры, но пока никаких результатов нет. Требования преступника пока не известны. Район вокруг школы отцеплен.

Это не первый подобный случай за прошедший месяц. В июне преступник ворвался в здания банка в Тулузе и взял заложников. Он хотел встретиться с полицейскими, которые застрелили тулузского террориста Мохаммеда Мера.

Комментарии
Copy
Наверх