За непроработанное время больше всего платят в финансовом секторе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В I квартале этого года больше всего получали за то время, в течение которого не работали, представители финансового и страхового сектора. 11,8% дохода они получили за «неработу».

В такого рода платы входят отпускные, плата за простой, частично оплачиваемый отпуск, плата за время, проведенное на разного рода курсах повышения квалификации, всякие доплаты и субсидии, размер которых исчисляется не на основании проработанного времени.

В финансовом секторе также самыми высокими были и неденежные выплаты – это, например, предоставляемый работодателем автомобиль. По данным Департамента статистики, работники финансового сектора получили 0,9% своей зарплаты именно по данной статье.

В горнодобывающей промышленности за нерабочее время заплатили 9,5% зарплаты, далее следовали работники сферы перевозок и складских услуг – 8,5%.

Меньше всего, 1,9%, получают за непроработанное время деятели образования.

Комментарии
Copy
Наверх