Индийский футболист умер, не получив после травмы помощи в трех больницах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AP

Футболист скончался в индийском округе Джалпайгури, после того как столкнулся с голкипером команды-соперника и не получил медицинской помощи в трех местах, сообщает РИА Новости со ссылкой на АП и местные СМИ.

По данным Indian Express, жертвой инцидента в воскресенье стал 24-летний Махеш Тхапа, выступавший за команду Raikatpara Sporting Association, сын отставного офицерского полиции и популярного в городе футболиста .

Indiansportsnews утверждает, что Тхапу доставили в окружную больницу на мотоцикле, поскольку машины скорой помощи на стадионе не оказалось. Свободных мест в отделении интенсивной терапии больницы не было, поэтому футболиста отвезли в частную лечебницу, однако там его вновь не приняли по той же причине. В третьем госпитале Тхапа умер.

В марте футболист "Бангалора" Д. Венкатеш скончался после того, как перенес сердечный приступ на поле. Венкатеш доехал до больницы в авторикше, поскольку машина скорой помощи на арене не дежурила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх