Эстонских родителей мало волнует интернет-жизнь их детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В отличие от Европы, в Эстонии лишь немногие родители обеспокоены тем, что могут увидеть в Интернете их дети, или переживают за то, что в виртуальном пространстве с их отпрысками могут завязать контакт незнакомые люди, говорится в новейшем исследовании Европейской комиссии. Живущие в Эстонии дети посещают интернет-страницы с опасным содержанием примерно в два раза чаще, чем их сверстники из других стран Европы, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В Эстонии почти четверть юных пользователей Интернета в возрасте от 11 до 16 лет посещают сайты, пропагандирующие анорексию или булимию, гласит отчет, составленный на основе результатов проведенного в рамках проекта ЕС "Дети в Интернете" исследования.

16 процентов подростков посещают веб-страницы, на которых люди делятся личным опытом употребления наркотиков, а 8 процентов посещают виртуальные клубы потенциальных самоубийц.

В свою очередь эстонские родители примерно в два раза меньше, чем среднеевропейские, обеспокоены поведением своих детей в Сети.

Комментарии
Copy
Наверх