Selver откроет новую сеть магазинов Koduselver

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Selver
Магазин сети Selver Фото: SCANPIX

Действовавшая до настоящего момента только на рынке супермаркетов и гипермаркетов торговая сеть Selver создала концепцию «домашних магазинов» и планирует в ближайшие годы открыть несколько небольших магазинов в разных городах. Первый магазин Koduselver будет открыт в начале декабря на границе Таллинна и Лаагри, в Пяэскюла, сообщает пресс-служба компании.

Цель «домашнего магазина» – экономия времени клиента и продажа продовольственных и промышленных товаров первой необходимости, причем, при составлении ассортимента основное внимание уделяется свежим продуктам. Магазины Koduselver будут находиться, в основном, в центре жилых районов, а также вблизи важных для местных жителей учреждений, возле остановок общественного транспорта или основных шоссе.

«Идея открытия районных магазинов родилась еще несколько лет назад», – сказал руководитель торговой сети Selver Андрес Хейнвер. «К настоящему моменту уже разработан конкретный план открытия небольших магазинов в жилых районах и на пути передвижения людей как в Таллинне, так и в других городах. Разумеется, ассортимент товаров в таких «домашних магазинах» будет более ограниченным по сравнению с супермаркетами Selver, но все необходимое для повседневной жизни можно будет приобрести во всех наших магазинах. От районных магазинов конкурентов магазины Koduselver будут отличаться отделом пекарной продукции с кофейным уголком, где можно будет купить горячий пирожок и кофе на вынос, – сообщил Хейнвер о конкурентных преимуществах. – Задача магазина Koduselver – при своей скромной площади обеспечивать нашим клиентам доступность товаров повседневного потребления рядом с домом».

Первый «домашний магазин» Selver с торговым залом площадью 577 метров и общей площадью 825 метров будет открыт в помещениях нынешнего магазина Evelekt по адресу Пярнуское шоссе, 536b. Помещение арендуется у OÜ Maurizio. Новый магазин обеспечит работой 20 человек.

«Выбор магазинов в Лаагри и Пяэскюла сейчас очень ограничен, поскольку схема движения не допускает строительства крупных супермаркетов вблизи Пярнуского шоссе», – пояснил Андрес Хейнвер выбор места для открытия магазина. «Расположение нового магазина будет удобным для жителей Лаагри и Пяэскюла, а также для работников технопарка Тянассильма», – сказал Андрес Хейнвер.

Помимо «домашнего магазина» Selver, в торговом центре будут находиться также аптека, цветочный магазин и магазин одежды Humana.

В следующие годы Selver планирует открыть несколько «домашних магазинов» – преимущественно в Таллинне, а также в других крупных городах Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх