Министерство не хочет переводить вкладыши с информацией о лекарствах на русский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства.
Лекарства. Фото: SCANPIX

Министерство социальных дел не поддерживает снабжение лекарств информационными вкладышами на иностранных языках, в том числе на русском, передает «МК-Эстония» со ссылкой на BNS.

Правительство в четверг обсудит инициированный парламентской фракцией оппозиционной Социал-демократической партии проект, предусматривающий снабжение продаваемых в аптеках лекарств инфовкладышем не только на эстонском, но и на иностранном языке; Министерство социальных дел предлагает правительству отказать проекту в поддержке.

Минсоцдел не поддерживает проект, поскольку расходы на реализацию этого предложения были бы значительно выше, чем ожидаемая от проекта польза, пояснил BNS пресс-секретарь правительства.

Фракция СДПЭ 14 июля внесла проект внесения изменений в Закон о лекарствах, согласно которому, покупатель при желании смог бы получить в аптеке к лекарству инфовкладыш на русском или английском языке.

Согласно действующему законодательству, к лекарству должен прилагаться информационный вкладыш на эстонском языке.

Комментарии
Copy
Наверх