Сотрудник Säästumarket унизил свою новую коллегу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип сети магазинов Säästumarket.
Логотип сети магазинов Säästumarket. Фото: Андрус Карнау

В своей первый день работы за кассой в магазине Säästumarket молодая женщина допустила много ошибок, но вместо того, чтобы помочь ей, коллега начал унижать новую сотрудницу, пишет Õhtuleht.

«Сидевшая за кассой молодая женщина не включила ленту, которая везет к ней товар», - рассказал стоявший в очереди Марко. По его словам, кассир не различала овощи и фрукты, которые необходимо было взвесить, и случайно пробила один товар дважды. Поскольку сделать возврат она не смогла, она нажала на находящуюся под прилавком кнопку, чтобы вызвать на помощь более опытных коллег.

«Кнопку она нажимала раз десять. Примерно столько же минут пришлось ждать, прежде чем пришла подмога», - сказал Марко. В конце концов подоспевшая на помощь женщина помогла решить проблему. Настал черед следующего этапа — оплаты. Прежде чем платить, покупатель хотел посмотреть чек, чтобы убедиться, что все пробито правильно.

«У молодой кассирши задрожали руки — она снова нажала на кнопку, чтобы вызвать помощь», - описал Марко ситуацию. Как выяснилось, если чек выбит, платить картой нельзя, но клиент хотел расплатиться именно картой. К кассирше подошел работник зала — вместо того, чтобы помочь новенькой, он начал ругать ее. Клиент отказался от покупки.

По словам Марко, молодая кассирша несколько раз говорила, что работает за кассой первый день, но ее никто не поддержал, она уже едва не плакала.

Руководитель по маркетингу и коммуникациям Rimi Eesti Food AS Андрия Лиллеоя отметила, что женщину, о которой идет речь, взяли на работу за несколько недель до описанного случая. «Она прошла теоретическую часть обучения, практический опыт работы в торговом зале у нее тоже есть», - сказала Лиллеоя, признав, что за кассой женщина действительно сидела впервые, но с утра за ее работой наблюдал более опытный сотрудник. Во время инцидента наставника рядом не было.

«Мы проанализировали и обсудили произошедшее со всеми участниками инцидента. Свои выводы из выявленных проблемных мест сделали и кассир, и наставник».

Эмоциональному наставнику объявлен выговор, кассиру дали возможность пока работать только в торговом зале, добавила Лиллеоя.

Комментарии
Copy
Наверх