В Ласнамяэ поступило 14 т продуктовой помощи от ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европейская продовольственная помощь
Европейская продовольственная помощь Фото: Sille Annuk

Крупа, мука, макаронные изделия и растительное масло - всего около 14 тонн этих продуктов поступило по каналам Красного Креста в распоряжение управы Ласнамяэ для распределения среди нуждающихся. Продукты – около 4 тонн макаронных изделий, 770 кг муки, более 5 тонн растительного масла и почти 4 тонны крупы будут распределяться начиная с сентября.

10 тонн продуктов предназначены малообеспеченным семьям и нуждающимся лицам и будут распределены до конца года отделом соцобеспечения управы Ласнамяэ.

Еще 4 тонны продуктов, которые поступили в Ласнамяэский социальный центр, предназначены нуждающимся в помощи детям, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и лицам, которые нуждаются в домашнем уходе.

В социальном центре для распределения помощи используется хорошо зарекомендовавшая себя в прошлые годы практика раздачи продуктов каждый месяц в соответствии с обновленными списками. «Благодаря этой системе помощь получают именно те люди, которые в ней больше всего нуждаются», - сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх