Родители покупают студентам квартиры в Тарту на время учебы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

В Тарту довольно много квартир, которые покупаются студентам на время учебы и после получения диплома продаются, пишет Е24.

«В основном это одно- и двухкомнатные квартиры в Аннелинне и центре города», - сказал исполнительный директор Grand Kinnisvara Марек Керна.

По его словам, преимущество данных квартир в том, что они самый ходовой товар и на рынке аренды, и на рынке продаж. Покупают квартиры, в основном, родители, отметил Керна.

Маклер из Uus Maa Kinnisvarabüroo Кристи Вяльяотс подтвердила, что такие сделки совершаются, хотя аренда все же преобладает.

«По понятным причинам студент не может купить себе квартиру, ее покупают родители, и это зависит от возможностей родителей», - сказала она, добавив, что наибольшим спросом пользуются квартиры в хорошем состоянии, не требующие дополнительных инвестиций.

Подобные квартиры в указанных районах Тарту стоят от 35 000 до 45 000 евро, некоторые — от 60 000 до 70 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх