Видео: Меркель предстала перед телезрителями с усами Гитлера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меркель предстала перед телезрителями с усами Гитлера.
Меркель предстала перед телезрителями с усами Гитлера. Фото: Скриншот с видео

Во время выпуска шестичасовых новостей голландского телеканала Nos федеральный канцлер Германии Ангела Меркель предстала с полосой над верхней губой, которая напоминала усы Адольфа Гитлера. Как пишет TVNET со ссылкой на MIGnews, такой эффект получился при наложении графики канала поверх видео.

«Усатая» Меркель возникла, когда ведущий начал рассказывать о встрече канцлера Германии с президентом Франции Франсуа Олландом, и за его спиной стали показывать кадры с Меркель. На «усы» канцлера обратили внимание пользователи Twitter и оповестили свою аудиторию.

Этот инцидент привлек внимание зрителей, так как в прессе Меркель не раз сравнивали с Адольфом Гитлером за ее жесткую политику. В 2008 году президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Меркель политическим потомком Гитлера. В 2007 году польская либерально-консервативная газета Najwyzszy Czas вышла с обложкой, на которой Меркель была изображена с усами Гитлера. Публикации, в которых проводятся параллели между Меркель и рейхсканцлером нацистской Германии появляются в прессе и сейчас.

Так, в Греции провинциальная газета поместила на обложке изображение канцлера Германии в нацистской форме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх