Лиги: не чувствую большого удовлетворения от решения о ESM

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Mihkel Maripuu

Министр финансов Юрген Лиги сказал, что решение Госсуда, согласно которому договор о Европейском стабилизационном механизме (ESM) не противоречит Конституции, ему большого удовлетворения не принесло, однако позволяет ратифицировать договор в парламенте.

«Результат сильно поддерживает аргументы правительства. Естественно, надо прочитать решение суда. Конечно, там есть особые мнения и неудобные для нас аргументы, но все это было ожидаемо», – сказал Лиги на правительственной пресс-конференции, его слова цитирует rus.err.ee. – Не могу сказать, что я чувствую большое удовлетворение. ESM – это не какое-то развлечение. Те обстоятельства, из-за которых его учредили, не являются положительными».

Министр финансов отметил, что споры по ESM были очень важными для нашего права и политики, и теперь его направили на ратификацию в Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх