При рассмотрении апелляций по госэкзаменам 71 результат повысили, а 22 понизили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный экзамен.
Государственный экзамен. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

В этом году было подано 376 апелляций, оспаривающих результаты государственных экзаменов, большинство из которых после рассмотрения жалоб остались неизменными.

В ходе рассмотрения апелляций 71 результат по государственным экзаменам был повышен и 22 результата, наоборот, понижены, в 283 случаях результаты экзаменов изменены не были, сообщает портал Rus.ERR со ссылкой на Министерство образования и науки.

Министерство также сообщило, что оно и ранее извещало о том, что результатом подачи апелляции может быть и понижение оценки, поэтому при оспаривании результатов экзамена нужно быть очень хорошо уверенным в своем правоте.

Ведомство также обращает внимание на то, что не все молодые люди смогли корректно оформить свои апелляции — заявление должно быть подписано либо собственноручно, либо с помощью цифровой подписи. Поскольку многие сегодняшние выпускники не умеют пользоваться цифровой подписью, часть апелляций осталась не принятой.

По сравнению с прошлым годом, число апелляций сократилось — в прошлом году их было подано 514, в этом году — 376.

Комментарии
Copy
Наверх