Эстонские турфирмы обещают: самолеты больше не будут останавливаться на дозаправку в Риге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анталья. Иллюстративное фото.
Анталья. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонские туристы столкнулись с неожиданной проблемой: вместо запланированных прямых чартерных перелетов в Турцию в июне и мае отдыхающим пришлось останавливаться для дозаправки в Риге. Как заверяют туроператоры TezTour и Novatours, больше подобного не повторится, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

С начала сезона пассажирскими перевозками в Анталию занималась турецкая авиакомпания, из-за неудобного графика полётов которой клиенты теряли практически один день своего путешествия. Руководство турфирм решило поменять компанию-перевозчика. В качестве альтернативы была выбрана латвийская авиакомпания Smart links, однако отсутствие у фирмы эстонской регистрации не позволяло доставлять пассажиров напрямую в Турцию.

«Мы решили, что сделаем 7 рейсов с дополнительной посадкой в Риге пока авиакомпания Smart Links получит эстонское разрешение. И тогда будем летать по нормальному графику из Эстонии и дальше», - сказал исполнительный директор Novatours Андрэ Уустал.

Руководство турфирм заверило, что это была вынужденная юридически корректная мера, которую одобрил Департамент защиты прав потребителя. На сегодняшний день прямое сообщение восстановлено в полной мере и дополнительных остановок в Риге больше не предвидится.

Комментарии
Copy
Наверх