Путин по дороге к Януковичу заехал к «Ночным волкам»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин начал свой рабочий визит на Украину с посещения лагеря клуба байкеров «Ночные волки» под Севастополем. Об этом сообщает Lenta со ссылкой «Интерфакс».

По данным агентства, сегодня, 12 июля, Путин сделал незапланированную остановку на пути из Севастополя в Ялту, где он намерен провести переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем, а также провести пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

Данные мероприятия, как сообщалось, были намечены на сегодняшний день. Однако самолет с российской делегацией приземлился в аэропорту Севастополя с опозданием более чем на четыре часа. О причинах задержки информации нет.

На подъезде к базе байкеров российского президента встретил лидер «Ночных волков» Хирург (Александр Залдостанов), и они обменялись приветствиями. Хирург пригласил главу государства на очередное байк-шоу, которое «Ночные волки» организуют 20-21 июля, и сообщил, что оно будет посвящено «героической истории Севастополя».

«Если вы сами не сможете, может быть, запишите видео-обращение к ребятам, они очень просили», - сказал байкер. «Обязательно сделаем», - ответил Путин. После непродолжительной беседы байкеры вручили президенту куртку с символикой своего клуба и попросили сфотографироваться на память. Затем, пожелав «Ночным волкам» удачи, президент направился на переговоры с Януковичем.

Ранее сообщалось, что на сегодняшней встрече президентов двух стран может быть подписано соглашение о размежевании морской границы между Россией и Украиной в Азовском море и Керченском проливе. По данным «Коммерсанта-Украина», граница в Керченском проливе пройдет по линии, на которой настаивала украинская сторона (на украинской территории, в частности, останутся остров Тузла и судоходный Керчь-Еникальский канал). Переговоры по этому вопросу велись с 1990-х годов.

По последней информации УНИАН, встреча президентов России и Украины уже состоялась. Беседа между ними продолжалась около получаса. После нее началось заседание межправительственной комиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх