Лига Европы: "Левадия" вышла в следующий раунд! "Транс" снова проиграл

Нападающий "Левадии" Римо Хунт во время домашнего матча с "Шауляем".
Нападающий "Левадии" Римо Хунт во время домашнего матча с "Шауляем". Фото: Laura Oks

Таллиннская "Левадия" по итогам двух матчей первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА вышла во второй отборочный круг.

Сегодня таллиннцы в ответном матче проиграли в гостях литовскому "Шауляю" 1:2. Неделю назад у себя на поле "Левадия" победила 1:0 и, таким образом, за счет мяча на чужом поле вышла в этой дуэли победителем.

Счет открыли хозяева - на 40-й минуте гол на свой счет с пенальти записал Артурас Римкевичус. Артур Ряттель на 76-й минуте восстановил равновесие. Через минуту Игорь Козлов установил окончательный счет - 2:1 в пользу "Шауляя".

Во втором квалификационном раунде соперником "Левадии" будет кипрский клуб Famagusta Anorthosis, первая встреча состоится 19 июля в Таллинне.

Выступающий в Лиге Европы нарвский "Транс" после домашнего поражения (0:5) уступил бакинскому "Интеру" и в гостях 0:2.