TV3: жительница Тарту требует налоговиков вернуть конфискованные канистры с топливом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео TV3
Кадр из видео TV3 Фото: TV3

Жительница Тарту Виктория грозится подать в суд на Налогово-таможенные департамент, если он не вернет конфискованные из ее гаража канистры с топливом, сообщает TV3.

На прошлой неделе Налогово-таможенный департамент получил сообщение, что в одном из гаражей, расположенных в Тарту, идет незаконная торговля топливом. В ходе проверки там было найдено 250 литров топлива.

Этот гараж арендует жительница Тарту Виктория. По ее словам, топливо было предназначено не для продажи, а для личного пользования. Если Налогово-таможенный департамент не вернет ей канистры, то девушка обратится в суд.

Во время конфискации Виктория написала заявление, что хочет вернуть бензин. На заявление обещали отреагировать в течение 30 дней.

«Мой адвокат сказал, что если таможня не вернет мне топливо, то мы возьмем дело в свои руки. Так не пойдет, что они просто приходят и забирают то, что принадлежит мне», - сказала она.

Начальник отдела таможенных операций Налогово-таможенного департамента Урмас Койду сказал, что прежде чем предъявлять обвинения, будет тщательно исследовано, как часто Виктория пересекала границу.

«В действительности это позволит нам обосновать предъявление подозрений. Единственная вещь, которую мы не можем напрямую определить, это факт торговли топливом. Однако мы уверены, что сможем доказать, что предложения о покупке поступали людям», - сказал он.

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх