В Эстонии подорожали звонки на инфотелефоны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон
Настольный телефон Фото: SCANPIX

Непрекращающийся всеобщий рост цен сказался и на тарифах платных инфотелефонов. Популярные в Эстонии справочные линии 1182 и 1188 повысили стоимость своих услуг, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Еще недавно звонок на короткий номер 1182 стоил 94 цента, и это казалось весьма дорогой услугой, но оказалось, что это – далеко не предел. Теперь оплата будет взыматься посекундно.

Стоимость секунды по новой тарифной сетке составит два с половиной цента, то есть прежних 94 центов хватит менее чем на сорок секунд. Цена повысилась и на платном номере 1188 — с двух центов за секунду до 2,5.

Звонок на номер 1184 стоит теперь 96 центов за минуту, а на телефон 1181 — 97 центов за минуту.

Кроме того, платной стала и услуга по предоставлению на сайтах этих фирм частных номеров.

«Нашему предприятию принадлежат несколько номеров платных инфотелефонов. Так сложилось исторически, что для каждого номера была своя тарифная сетка. Сейчас начался процесс унификации. Если говорить о повышении цен, то надо брать в расчет тот факт, что расходы предприятия за последние годы серьезно увеличились и мы просто не можем предлагать свои услуги по тарифам установленным несколько лет назад», - говорит директор по маркетингу Telemedia Eesti AS Трийн Веспер.

Главной статьей расходов компании является покупка и обновление баз данных. По словам Трийн Веспер, целый отдел сотрудников постоянно занимаются тем, что собирают свежие данные и обновляют прежние.

За последние годы серьезно изменились привычки клиентов, звонящих на инфолинии.
Если раньше больше всего звонков поступало в рабочие дни, то теперь много работы и в субботу, когда люди находятся далеко от рабочих компьютеров и не могут сразу найти необходимые им сведения в интернете.

По данным Telemedia Eesti AS, в год в колл-центр компании поступает более 1 миллиона 700 000 звонков.

Смотрите сюжет целиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх