В США потребовали сжечь олимпийскую форму, пошитую в Китае (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский атлет Арман Холл с флагом США.
Американский атлет Арман Холл с флагом США. Фото: GUSTAU NACARINO/REUTERS

В США разгорелись нешуточные страсти из-за парадной экипировки для национальной олимпийской сборной страны, изготовленной в Китае.

В четверг униформа, в которой американские спортсмены 27 июля пройдут парадом на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована в эфире телекомпании NBC, сообщает портал Newsru.com

А через несколько часов в Вашингтоне разгорелся скандал по поводу того, что модельер и ее производитель - известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, - организовал ее пошив в Китае.

Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства и членов Конгресса США. «Национальному Олимпийскому комитету (USOC) должно быть стыдно. Думаю, они должны собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала», - заявил по этому поводу лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэри Рид.

В аналогичном ключе высказался и спикер палаты представителей Конгресса, представляющий оппозиционную Республиканскую партию, Джон Бейнер, занимающий третий по значимости пост в государственной иерархии США.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх