Четверть работников в Эстонии не берет отпуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото
Отпуск. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Почти четверть работников в Эстонии вообще не берут официальный отпуск, следует из исследования Департамента статистки.

Аналитик ведомства Ингве Розенблад пишет в блоге, который цитирует rus.err.ee, что по данным исследования врмяпрепровождения жителей Эстонии за 2010 год, 24% опрошенных ответили,что не были  в отпуске в течение последних 12 месяцев.

Безусловно, существуют определенные трудовые отношения, в которых не идет речи об отпуске, например, краткосрочные временные работы, есть также определенные виды трудовой занятости, при которых работники часто не используют свой очередной отпуск, например, предприниматели и фермеры - в связи с этим исследование причин, почему люди не берут официальный отпуск, проводили только среди наемных работников, с которыми заключены бессрочные договоры.

Среди этих работников тех, кто не брал отпуск в течение последнего года, было 14%, причем не побывавших в отпуске больше всего среди работников с низким уровнем образования и небольшим доходом, среди работников с начальным и основным образованием в отпуске не были 27%, среди работников с высшим образованием - всего 9%.

Без отпуска работает и молодежь: среди 15-24-летних работников не брали отпуск 32%. и чем старше становятся работники, тем меньше среди них остается таких, которые работают без отпуска.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх