Прохладное лето увеличило продажи Kalev

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неужели в самом деле в прохладную погоду сладкого продается больше обычного?
Неужели в самом деле в прохладную погоду сладкого продается больше обычного? Фото: Marina Puškar

Шоколадная фабрика AS Kalev в июне продала в среднем на 25 процентов больше сластей, чем в тот же период прошлого года. Схожая тенденция роста продолжилась и в июле.

По словам директора по продажам Kalev Янно Курга, особенно хорошо шли продажи батончиков, шоколадных плиток и коробок конфет. «Более чем в два раза выросли и продажи печеньев Kalev, здесь свое влияние оказало и печенье Mesikäpp Dops, снискавшее очень большую популярность», – сказал Кург dv.ee.

«Одной из причин такого заметного роста продаж можно, несомненно, назвать прохладную летнюю погоду, которая способствует потреблению сладостей – в жаркую пору шоколада покупается значительно меньше. И июльские продажи Kalev показывают тенденцию роста в сравнении с тем же периодом прошлого года», – добавил Янно Кург.

Согласно данным компании рыночных исследований Nielsen, рыночная доля Kalev достигла в феврале-марте 41,7 процента от общего объема рынка.

В 2011 экономическом году компания AS Kalev продала 5000 тонн сластей – на 425 тонн больше, чем в предыдущем году. Рост продаж и увеличение рыночной доли AS Kalev в 2011 году увеличили доход c продаж до 28,8 миллиона евро, а прибыль составила 618 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх