Год спустя: велосипедисты-заложники соберутся в субботу на Хийумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские велосипедисты после освобождения из плена
Эстонские велосипедисты после освобождения из плена Фото: Raigo Pajula

В субботу, 14 июля, исполняется год со дня освобождения из 114-дневного плена похищенных в Ливане эстонцев-велосипедистов. Все семь человек соберутся сегодня на острове Хийумаа, передает Rus.err.ee

«Всем семерым вместе собираться случается нечасто [после освобождения], но мы общаемся постоянно», – сказал один их бывших заложников Аугуст Тилло газете Eesti Päevaleht, передает ERR Uudised.

По словам Тилло, проведенные в плену дни вспоминаются им почти каждый день, но это не мешает им жить, это всего лишь часть жизни.

Тилло говорит, что после возвращения из Ливана он стал больше ценить отношения с близкими. «Не так, чтобы работа была не важна, но для близких всегда нужно найти время», – отметил он.

Семь эстонских велосипедистов были похищены в долине Бекаа 23 марта прошлого года, когда они въехали в Ливан со стороны Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх