Из-за проблем с документами кубинец уже месяц плавает на пароме Хельсинки — Петербург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на центральную часть Хельсинки.
Вид на центральную часть Хельсинки. Фото: Wikimedia

Больше месяца гражданин Кубы Луис-Владимир Вега-Сеспедес, подавший заявку на вид на жительство в России, не может сойти с парома Хельсинки — Петербург.

Гражданин Кубы, подавший заявку на вид на жительство в России, не может покинуть паром Хельсинки-Петербург с 4 июня. Документ, разрешающий иностранцу находиться на территории РФ, по неизвестной причине не попал в электронную базу пограничных и миграционных служб, а копию они не принимают, пишет dp.ru.

Режиссер Алексей Злобин решил снять документальный фильм о вынужденном путешественнике. По его словам, психика кубинца расшатана, и он с трудом говорит о своем положении без слез. Тем не менее, условия пребывания иностранца на пароме сносные: есть доступ к Интернету и возможность общаться с друзьями. Луису-Владимиру Вега-Сеспедесу 41 год, он архитектор, а также учитель испанского языка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх