В Эстонии выросло число аварий с мелкими судами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яхта села на мель
Яхта села на мель Фото: Matti Aivar Lind

В последнее время увеличилось число несчастных случаев с малыми судами: сотрудник Ляэнеской префектуры Департамента полиции и погранохраны Арго Тали считает, что причина в том, что люди стали больше покупать лодок и больше плавать на них, не имея достаточных навыков.

На этой неделе в Пярнуском заливе потерпели бедствие шесть мелких судов, в то время как в течение всего прошлого года было всего 11 таких случаев, сказал Тали в интервью радионовостям ERR, передает rus.err.ee.

"Причина, вероятно, в том, что у жителей Эстонии появилось больше мелких судов и они активно ими пользуются, но при им не хватает навыков в управлении, а также не у всех есть хорошие карты", - сказал Тали.

Он рекомендует не полагаться только на одно какое-либо техническое средство и по возможности проверять данные и с помощью других средств, а также обязательно поддерживать радиосвязь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх