Госдума РФ заставит парламент ОБСЕ отвечать за свои слова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская Госдума. Иллюстративное фото.
Российская Госдума. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Депутаты Госдумы РФ к осени 2012 года разработают поправки к регламенту ОБСЕ, предусматривающие ответственность за предоставление членами этой организации заведомо неверной информации. Об этом 16 июля пишет газета "Известия".

"Госдума заставит парламент ОБСЕ отвечать за свои слова", - прокомментировал поправки депутат от "Единой России" Илья Костунов. Степень ответственности за предоставление заведомо недостоверной информации, по его словам, может быть от порицания и выражения недоверия источнику до уголовного преследования.

Подобные поправки, по мнению депутата, заставят парламентариев ОБСЕ быть "более корректными в своих доводах".

Предложенные Госдумой изменения регламента прояснят, как государство, в адрес которого была высказана недостоверная информация, сможет заявить о недоверию ее источнику. По мнению Костунова, сейчас парламентарии ОБСЕ необоснованно критикуют Россию и Украину, в то время как в отношении стран-членов Евросоюза "говорят совершенно в ином тоне". Это происходит, отмечает депутат, из-за того, что европейцы могут подавать друг на друга в суд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх