Цены на квартиры в Таллинне продолжают расти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартиры без обстановки не пользуются спросом.
Квартиры без обстановки не пользуются спросом. Фото: caro

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Таллинне в июне 2012 года выросла, по сравнению с маем этого года, на 0,2% до 1108 евро, пишет dv со ссылкой на данные агентства недвижимости Ober-Haus.

В первом полугодии 2012 года рынок недвижимости был активен, сделок купли-продажи квартир было совершено на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Риге средняя цена за квадратный метр в июне поднялась на 0,3% до 988 евро. Наиболее активные иностранные клиенты были из России и других стран СНГ. За последние 12 месяцев средняя цена квадратного метра выросла на 4,9%. По сравнению с ценовым пиком 2007 года, в мае цены были в среднем на 57,5% ниже.

В Вильнюсе изменений цен по сравнению с маем не было, средняя цена квадратного метра была такой же - 1 196 евро. За последний год средняя цена квадратного метра упала на 1,0%, до 1 196 евро.

Комментарии
Copy
Наверх