Освободившиеся телефонные номера отдают новым владельцам через полгода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Услуга sms-оповещения о сбоях Elektrilevi помогла выявить очередную проблему с устаревшими данными: приобретая новый телефонный номер, люди получают сообщения о перебоях в подаче электроэнергии, адресованные предыдущему владельцу номера, пишет Tarbija24.

Поскольку в клиентской базе Elektrilevi числится очень большая часть населения Эстонии, вопрос устаревших телефонных номеров стоит остро. По словам руководителя коммуникационного отдела Elektrilevi Туули Сокманн, клиенты меняют номера, и операторы мобильной связи через некоторое время пускают эти же номера в оборот. Фирма обнаружила, что под одним и тем же номером в базе данных числились несколько разных клиентов.

Телефонные операторы отдают старые телефонные номера новым владельцам через шесть месяцев после того, как номер освобождается. Специалист по связям с общественностью EMT Кая Сепп ответила, что через полгода номер вносят в список свободных, и новые клиенты могут выбрать себе номер среди них. По ее словам, «красивые» номера расходятся быстро.

Компания Elektrilevi пообещала обновить клиентскую базу, чтобы решить проблему, и надеется на активность клиентов в этом вопросе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх